Цена Bitcoin остается стабильной, несмотря на откат, и ВТС превращается в менее волатильный актив

Цена Bitcoin остается стабильной, несмотря на откат, и ВТС превращается в менее волатильный актив

Доминирование Bitcoin также достигает новых высот, поскольку Ripple (XRP) продолжает падать после столкновений с SEC, что может означать только хорошие новости для BTC.

Плохие новости для Биткойн-медведей

Стоимость Bitcoin претерпела небольшую коррекцию за последние 24 часа, что, возможно, увлекло за собой альткоины с большой капитализацией. Однако крупнейшей в мире криптовалюте удалось обрести стабильность, и она немного восстановилась. На момент публикации стоимость ВТС составляет 23 147 долларов США.

Ethereum также резко упала. Торги упали более чем на 3,55% за последние 24 часа, и ETH упала ниже уровня поддержки 600 $, и сейчас торгуется на уровне 579 доллара на момент публикации.

Другие альткоины с большой капитализацией также сильно упали: Bitcoin Cash (BCH) упал более чем на 12% за последние 24 часа, Polkadot (DOT) — 6%, Chainlink (LINK) — 14%, а Cardano (ADA) теряет более 10%.

В то время как Биткойн отскочил к отметке 22 900 $, рыночная цена крупнейшей в мире криптовалюты за последнюю неделю выросла более чем на 8% после рекордного максимума. Крипто-аналитическая компания Santiment отметила, что это часто наблюдается с волатильностьюВТС: альткоины не получали благоприятной прибыли во время этой массовой распродажи. Эксперты отметили:

«Несмотря на то, что Биткойн откатился до 22,9 тыс. долл., его рыночная стоимость выросла на 8% за последнюю неделю после достижения, текущего ATH ~ 24 150 долларов 20 декабря. Как это часто бывает во время волатильности BTC, большинство альтов не получили такой благоприятной отдачи».

Аналитики оптимистичны по отношению к Битку

Хотя Биткойн в последнее время стал свидетелем небольшого падения, многие аналитики по-прежнему оптимистично относятся к криптовалюте.

По словам Ки Ён Джу, генерального директора Cryptoquant, за последние 24 часа с Coinbase было выведено 12 006 ВТС, которые отправились на хранение в кошельки. Генеральный директор сказал, что, похоже, Coinbase создает новый холодный кошелек для каждого клиента после каждой внебиржевой сделки для учреждений. С увеличением числа учреждений, принимающих Биткойн, его цена, скорее всего, вырастет.

Майк МакГлоун, старший стратег Bloomberg, недавно прокомментировал недавний бычий рост Биткойна. МакГлоун отметил, что на этот раз продавцы BTC неохотно сопротивляются, по сравнению с массовым ралли биткойнов, наблюдавшимся в 2017 году. По словам МакГлона, биткойн будет менее подвержен резким корректировкам в 2021 году, чем в 2017 году.

Новый рекорд в доминировании

Доминирование Биткойна достигло нового максимума, и пока не получило особого возражения. По словам крипто-аналитика Вилли Ву:

«Биткойн-доминирование становится параболическим благодаря бойне XRP, утаскивая за собой множество альтов».

Другой криптовалютный трейдер, Скотт Мелкер, обнаружил, что отсутствие ценовой реакции Биткойна на последние новости о XRP, является оптимистичным для криптовалюты. Он объяснил:

«Можно ли говорить о том, насколько безумно оптимистично то, что Биткойн вообще не отреагировал на новости о XRP? Рынку, похоже, было все равно».

В то время как доминирование Биткойна продолжает оставаться сильным, аналитики все более оптимистично относятся к криптовалюте. Отсутствие волатильности цен на BTC по отношению к недавним новостям XRP, также может быть связано с увеличением институционального принятия. Компания Grayscale’s Bitcoin Trust недавно добавила 12 319 ВТС в GBTC за один день. Крипто-аналитики отметили:

«Это больше, чем 11 512 BTC, которые они добавили за всю прошлую неделю, когда Bitcoin сломал свой ATH».