DecimalChain - реальные инструменты, для реального использования

DecimalChain — реальные инструменты, для реального использования

Сегодня мир стоит на пороге тотальной токенизации. От онлайн-игр, до решений токенизации бизнеса корпоративного уровня — все требует индивидуального и тщательного подхода. Многие разработчики предлагают свои продукты, как доступный способ решить эти вопросы, но также многие такие решения становятся препятствием для бизнеса. Непомерная стоимость входа на рынок, или сложный для понимания инструмент сводит на нет все стремления идти в ногу со временем, и интегрировать инновационные блокчейн-решения в свой бизнес.

Но есть разработчики, которые тонко чувствуют потребности современного бизнеса, и простых пользователей. И не нужно сразу обращать свой взор к зарубежным компаниям, так как есть прекрасные предложения и на российском рынке. Речь идет о блокчейн-проекте DecimalChain.

DecimalChain — это детище российских блокчен-разработчиков, которые стоят за такими именитыми проектами как BitTeam и Crypton. Запустив блокчейн-проект в августе 2020 года, команде удалось создать уникальный конструктор токенов на основе блокчейна Cosmos SDK, на котором зародилось более 150 крипто-проектов.

Основанный на алгоритме консенсуса Delegated Proof of Stake (DPoS), проект выпустил крипто-актив DEL, который являясь одноранговой валютой и базовым активом проекта, который позволил совершать прямые транзакции в сети. По своим параметрам он не только не уступает, а в некоторых вопросах и превосходит, своих знаменитых собратьев, таким как Bitcoin и Ethereum. Помимо этого, DEL не уступит в производительности PayPal, Visa, MasterCard и прочим, выступая и как система платежей.

На сегодняшний день DEL торгуется на таких площадках, как Bit.team, Xt.com, Coinsbit.io, P2pb2b.io, C3.exchange, а скоро будет представлен и на Probit.com.

Но DecimalChain предложил рынку на много больше, чем одноранговую валюту DEL. Проект предложил рынку то, в чем он остро нуждался — уникальный конструктор токенов. Это позволило всего лишь за один год, как компаниям, так и простым пользователям создать и выпустить более двадцати токенов для реализации своих бизнес-проектов.

То, что в последние годы было камнем преткновения для входа на рынок и выпуска токенов, в умелых руках команды DecimalChain превратилось в легкий и интуитивно понятный интерфейс. Используя конструктор проекта, теперь не нужно быть семи пядей во лбу, или иметь техническую подготовку. Достаточно уровня простого юзера, и несколько минут свободного времени, чтобы выпустить свой токен, отвечающий заданным параметрам.

Мало того, выпускаемый токен уже считается ликвидным, так как поддерживается резервом DEL, что позволяет сразу же интегрировать их в свои проекты. Консоль конструктора на столько проста и понятна, что ни у компаний, ни у пользователей никогда не возникает вопросов, связанных с ее использованием.

Новые решения

Но DecimalChain и на этом не остановился. На его платформе теперь стал доступен выпуск NFT-токенов, что подняло блокчейн-проект еще выше на российском рынке.

Благодаря этому решению, теперь художники, музыканты, модельеры и другие люди искусства, смогут выпускать свои невзаимозаменяемые токены для подтверждения прав собственности и подлинности своих произведений, или разного рода ценных предметов.

Именно благодаря NFT, выпущенным на DecimalChain, Московская выставка искусств «Crisis Design» решила вопрос с правами собственности и подлинности, художник Saint Vandals и команда Legion Group создали коллекцию NFT-одежды, а учебные онлайн-учреждения подтверждают подлинность выданных дипломов.

Теперь команда рассматривает вопрос выпуска стейбкоинов, чего с нетерпением ждут на рынке.

Этот весь путь был проделан командой DecimalChain всего за один год. Но и после этого, блокчейн-проект доказал, что он по праву может считаться блокчейном третьего поколения. DecimalChain внедрил кроссчейн-решения.

Именно мосты сегодня позволяют взаимодействовать между собой абсолютно разным блокчейна, делая это решение, решением 3-го уровня. DecimalChain интегрировал и эту возможность, сделав полностью совместимыми с собой такие блокчейны, как Еthereum и Binance Smart Chain.

Теперь пользователи DecimalChain могут легко совершать транзакции на Еthereum или Binance Smart Chain, используя технологию «обернутого» токена. При использовании такой технологии, при транзакции DEL, к примеру, не покидает сеть, а используется эквивалентный ему токен того блокчейна, с кем достигнута полная совместимость благодаря мостам. Это решение, которого с нетерпением ждали как компании, так и простые пользователи.

Расширяя возможности российского бизнеса

Как видите, за год своего существования, команда российских разработчиков доказала, что они могут составить серьезную конкуренцию даже лидерам рынка блокчейн. По крайней мере на российском рынке, DecimalChain прочно занял позицию флагмана в блокчейн-индустрии, благодаря реализации потребностей рынка в простых и эффективных решениях.

Именно тонкое чутье потребностей пользователей в справедливости и доверии, еще в самом начале своего пути, позволило сделать так, что все жизненно важные решения в экосистеме DecimalChain принимается на основе голосования валидаторов. Только те решения, которые утверждены девятью валидаторами, имеют силу в сети, что дает всем участникам сети равные возможности.

На сегодняшний день сеть поддерживают 25 валидаторов как представителей российского бизнеса, так и из других стран. Примером может послужить валидатор, которого поставил Азиатский регион. Именно благодаря DecimalChain, ими был запущен крипто-проект по выпуску клубного токена лояльности. Теперь пользователи этого токена имеют право на скидки во всех крупных курортах Таиланда в таких сервисах, как аренда жилья, прокат транспорта и т.д.

Проект не обошел стороной даже игровую индустрию, благодаря чему, теперь геймер играющий за расу DecimalChain в популярной ММО-игре, не только участвует в сражениях и жизненно важных игровых этапах, но и зарабатывает криптовалюту, в виде монет DEL.

Сегодня вокруг проекта собралось многотысячное сообщество, которое является главным движителем и оплотом DecimalChain. Популярность проекта растет, как и его востребованность, в этом сумасшедшем мире всеобщей токенизации. Сейчас о DecimalChain вы можете узнать и на популярнейших ресурсах крипто-пространства, таких, как Coinmarketcap.com, Coinmarketrate.com, Coinpaprika.com и Coingecko.com. И это дорогого стоит!

При всем изобилии блокчейн-проектов, предлагаемом рынком, тяжело найти тот, который бы полностью удовлетворят всем нуждам бизнеса и простого пользователя. DecimalChain поставил перед собой цель предоставить российскому бизнесу и пользователю инновационные, но простые в использовании инструменты. И он добился этого.

Оглядываясь назад, можно с уверенностью заявить, что Blockchain DecimalChain открыл перед российскими компаниями, учреждениями и простыми пользователями возможности, которые раннее были просто им недоступны. Хочется верить, что DecimalChain не остановится на достигнутом, и еще больше расширит горизонты своих возможностей.