DUSD. Its application and functions

DUSD и его применение, функции

Переход в Smart Chain уже стартовал и самое время начать детально рассказывать о функциях новой сети. 

Самый животрепещущий вопрос для многих — как будет реализован стейблкойн? В этой статье мы раскроем особенности стейблкойна в DSC, как он будет реализован и его функции.

О стейблкойнах

Стейблкойны — криптовалюта, подкрепленная фиатной валютой или другим ценным активом, это обеспечивает стабильность и защищает от большой волатильности.

Decimal USD (DUSD)

В Decimal smart chain стейблкойн будет представлен как платежное средство с привязкой к фиатной валюте. Это будет возможно и доступно в тех странах, где криптовалюта официально разрешена и допущена к товарно-денежному обороту. 

Компанией уже получены необходимые лицензии для запуска стейблкойна, а точнее:

  • Digital payment token service. Лицензия дает право использовать

криптовалюту для покупки/продажи или предоставлять платформу для обмена криптовалюты

  • A merchant acquisition service. С этим разрешением компания может

предоставлять услуги процессинга, то есть платежный шлюз и POS-терминалы. Это значит, что пользователи смогут расплачиваться с компаниями-партнерами, которые принимают оплату в криптовалюте.

  • An e-money issuance service — лицензия, которая позволяет компании 

выпускать электронные деньги для последующего использования их в качестве платежного средства. А также, зарегистрировать электронные кошельки и действия с ними (пополнения, вывод, переводы между кошельками внутри системы). 

В будущем, Decimal LTE PTD продолжит получать необходимые лицензии для работы в конкретной стране и для открытого сотрудничества с компаниями, которые готовы поставлять нашим пользователям товары и услуги за стейблкойн. Для обеспечения стейблкойна будут создаваться фонды (резервы) в необходимой валюте.

Появление стейблкойнов в сети Decimal Smart Chain привнесет дополнительную ликвидность и активность. DUSD будет представлен на DEX Decimal и на других децентрализованных биржах. 

Компания Decimal LTE PTD зарегистрирована в Сингапуре и на данный момент, это одна из самых активных стран по внедрению и использованию криптовалюты. В 2022 году, Сингапур принял ряд регулирующих законопроектов, они способствуют защищенному обращению криптовалюты. Всего существует 7 лицензий на территории страны, которые необходимо получить компаниям-провайдерам, занимающимся крипто: 

  • Account issuance service
  • E-money issuance service
  • Cross-border money transfer service
  • Domestic transfer money service
  • Merchant acquisition service
  • DPT service
  • Money-changing service

И кстати, тут стоит сказать о крупных платформах, которые у всех на слуху и они зарегистрированы в Сингапуре. Этот факт показывает страну как надежного партнера и базу для развития своего крипто бизнеса, результаты этого вы можете видеть своими глазами — компания Decimal!

Во время одного из вебинаров, Анатолий Бердников, рассказывал о том, что ждет нас после перехода. Рекомендуем вам ознакомиться с записью эфира: https://youtu.be/8l7-Cy2cRbQ

Мы продолжим вас знакомить со всеми новыми и интересными функциями в новых статьях. Следите за обновлениями!