Лучшие крипто-каналы, которые вы можете найти на YouTube

Лучшие крипто-каналы, которые вы можете найти на YouTube

Twitter и YouTube сыграли решающую роль в успехе и принятии криптовалют и технологии блокчейн. Сетевой эффект, который создают социальные сети, способствовал возникновению массового движения энтузиастов криптовалют и блокчейна. Кроме того, эти платформы позволяют сообществу обмениваться жизненно важной информацией и мнениями о наиболее актуальных темах в отрасли. Соответственно, широкая доступность высококачественного блокчейн-контента и образовательных материалов создает хорошо информированное сообщество со страстью к обучению.

Итак, какие же лучшие криптовалютные YouTube-каналы? Конечно, ответ на этот вопрос во многом зависит от вашего личного вкуса и предпочтений. Кроме того, ваше понимание некоторых аспектов крипто-индустрии, которое вы почерпнете на Coinmarketrate.com, может повлиять на выбор блокчейн-контента. Однако, в крипто-сообществе существует консенсус относительно некоторых наиболее известных и влиятельных создателей контента.

Ниже мы приведем список лучших криптовалютных YouTube-каналов для всех уровней знаний и опыта. В этом списке вы найдете широкий спектр образовательного контента, охватывающего различные области индустрии. Да, контент практически весь англоязычный, но, когда это останавливало пытливый разум. Кроме того, вы получите представление о некоторых из наиболее часто просматриваемых криптовалют и блокчейнов на YouTube.

  • BitBoy Crypto

Основанный Беном Армстронгом в январе 2018 года, BitBoy Crypto входит в число наиболее широко признанных криптовалютных YouTube-каналов. На канале представлены новости криптовалют, обзоры рынка и образовательный контент. На BitBoy Crypto регулярно проводятся интервью с экспертами отрасли. Армстронг работает в крипто-пространстве с 2012 года. С момента своего создания, канал BitBoy Crypto собрал более 1,45 миллиона подписчиков.

  • Coin Bureau

Coin Bureau — это образовательный криптовалютный YouTube-канал. Ведущий Гай — хорошо говорящий, хорошо информированный крипто-пропагандист с преданной командой. На канале Coin Bureau регулярно публикуются обновления о последних тенденциях и крипто-проектах. На данный момент Coin Bureau YouTube имеет 1,95 миллиона подписчиков. Соответственно, он считается одним из лучших крипто-каналов для начинающих.

  • Altcoin Daily

Altcoin Daily, представляемый братьями Аароном и Остином, ежедневно публикует новости и мнения о криптовалютном пространстве. Канал насчитывает более 1,2 миллиона подписчиков, что делает его одним из самых известных каналов. Кроме того, на нем регулярно появляются высокопоставленные гости и интервью с криптовалютными авторитетами и лидерами проектов. Братья из Altcoin Daily являются ярыми защитниками Bitcoin

  • DataDash

Николас Мертен — международный спикер, основатель и генеральный директор Digifox, провайдера крипто-платежей. Также Мертен является основателем DataDash, одного из самых давних криптовалютных YouTube-каналов. Имея более 500 тысяч подписчиков, канал предоставляет технический анализ, рыночную информацию и прогнозы цен на ряд крипто-активов.

  • Шелдон Эванс

Шелдон Эванс — фотограф и крипто-ютубер из Йоханнесбурга, Южная Африка. Его канал на YouTube предлагает регулярные новости, технический анализ (TA), образовательный контент и обновления рынка. Канал имеет более 740 тысяч подписчиков и является одним из самых быстрорастущих. Кроме того, у Эванса есть группа «Patreon», где подписчики могут получить доступ к премиум-контенту.

  • Moralis Web3

Moralis — лучший криптовалютный YouTube-канал для программистов и разработчиков Web3. Здесь вы можете найти пошаговые видеоинструкции по созданию децентрализованных приложений (dApps) и различных компонентов Web3. Кроме того, канал Moralis предоставляет множество образовательного контента, который поможет вам расширить свое портфолио Web3.

  • Real Vision Crypto

Real Vision Crypto — это финансовый и криптовалютный медиаканал, на котором представлены глубокий анализ и мнения о мировой экономике от ведущих экспертов в этой области. Кроме того, на YouTube-канале Real Vision представлены клипы интервью, документальные фильмы и дискуссии между ведущими инвесторами и финансовыми экспертами.

  • Ivan on Tech

Иван Лильеквист — международный спикер и преподаватель блокчейна. Сооснователь Moralis и Moralis Academy, Ivan on Tech является одной из самых влиятельных фигур в крипто-пространстве. Ivan on Tech на YouTube стал одним из самых просматриваемых и уважаемых каналов в пространстве, имея почти 500 тыс. подписчиков. Отчасти это связано с успехом ежедневного прямого эфира «Good Morning Crypto», который пользуется огромной популярностью с момента своего запуска.

  • Андреас Антонопулос

Андреас М. Антонопулос — спикер, преподаватель и автор бестселлеров. Многие считают Антонопулоса одним из самых уважаемых и влиятельных экспертов в крипто-индустрии. Его канал на YouTube является домом для бесплатного, беспристрастного образовательного контента, разбивающего сложные темы о блокчейне и децентрализованных технологиях на легко усваиваемые материалы, доступные на нескольких языках.

  • Stansberry Research

Stansberry Research — это независимое, беспристрастное издательство финансовых исследований, предлагающее услуги по подписке для инвесторов и финансистов. Stansberry Research охватывает практически все области инвестиций и финансов, включая акции, облигации, недвижимость и сырьевые товары. Кроме того, проект уделяет большое внимание инвестициям в криптовалюты и более широкому экономическому и социальному влиянию технологии блокчейн.

  • Boxmining

Boxmining — это независимый источник новостей о цифровых активах и децентрализованных технологиях с более чем 265 тыс. подписчиков. Канал регулярно предоставляет образовательный контент и новости криптовалют в виде коротких, простых для понимания видеороликов. Кроме того, Boxmining может похвастаться разнообразной командой авторов, состоящей из ведущих экспертов отрасли. Кроме того, Boxmining выходит в прямой эфир каждый понедельник, среду и пятницу в 3:00 утра (UTC), чтобы обсудить ключевые темы и пообщаться с крипто-сообществом.

  • Бенджамин Коуэн

Бенджамин Коуэн является ведущим «Into the Cryptoverse», криптовалютного шоу технического анализа и фундаментального анализа. Он делает упор на научные исследования и дебаты, а не на мемы и ценовое действие. Такой подход привел к тому, что его подписчиками стали более 700 тысяч человек. Канал Бенджамина Коуэна на YouTube ежедневно публикует легко усваиваемые материалы по блокчейну и криптовалютам.

  • VoskCoin

YouTube-канал VoskCoin, имеющий более 500 тысяч подписчиков, является одним из ведущих каналов по майнингу криптовалют. VoskCoin регулярно рассказывает об оборудовании для майнинга, прибыльности майнинга, криптовалютных новостях и тенденциях рынка. Также канал предлагает подробные руководства и учебники по настройке и эксплуатации оборудования для добычи криптовалют и информацию о том, как сделать добычу криптовалют прибыльной.

  • EllioTrades Crypto

EllioTrades Crypto — это канал о невзаимозаменяемых токенах (NFT), который ведет Эллиот Уэйнман, соучредитель SuperFarmDAO. Канал предлагает глубокое погружение в новые и перспективные криптовалюты и NFT-проекты. Также EllioTrades предоставляет обновления рынка и анализ текущих событий в криптовалютном пространстве и вокруг него. Это лучший канал для новостей и обновлений о крипто-игровых и проектах метавселенной.

  • Tech con Catalina

Tech con Catalina — это англо- и испаноязычный образовательный криптовалютный YouTube-канал. Tech con Catalina базируется в Буэнос-Айресе, Аргентина, и создает образовательный контент для компаний через социальные сети.

  • Ларк Дэвис

Ларк Дэвис, также известный как «Крипто-Ларк», является криптовалютным и фондовым инвестором. Канал Ларка Дэвиса на YouTube имеет более 480 тысяч подписчиков и ежедневно предоставляет информацию о рынке и прогнозы. Кроме того, канал предлагает различные возможности для изучения крипто-инвестирования и диверсификации портфеля.

Также, заслуживают внимания такие каналы, как Crypto Casey — образовательный канал о блокчейне с более чем 320 тыс. подписчиков, Crypto Jebb — канал технического анализа и торговли криптовалютами с более чем 200 тыс. подписчиков, That Martini Guy (TMT) — британский крипто-ютубер, специализирующийся на техническом и фундаментальном анализе и The Moon — один из ведущих каналов технического анализа криптовалют на YouTube с более чем 550 тыс. подписчиков.

Особое внимание следует уделить Энтони «Помп» Помплиано, каналу американского инвестора и предпринимателя. Также Помп ведет «The Pomp Podcast» на своем канале YouTube, который имеет более 350 тысяч подписчиков. На нем регулярно проводятся интервью с широким кругом экспертов из различных областей финансов и технологий.

Заключение

В наше время не всегда нужно поступать в институт, чтобы получить хорошее образование. На самом деле, некоторые из самых проницательных и инновационных преподавателей работают вне традиционной системы образования. YouTube позволил целому поколению пользователей Интернета изучить широкий спектр дисциплин и навыков.

Никогда еще не было такого удобного способа бесплатного обучения. Однако, любой человек может создать канал на YouTube и транслировать любую информацию, независимо от того, насколько она правдива. Соответственно, поиск лучших криптовалютных YouTube-каналов требует внимательного взгляда.

Тем не менее, мы надеемся, что эта статья поможет вам составить собственное мнение о лучших криптовалютных ютуберах, исходя из ваших собственных предпочтений. Не забывайте всегда проводить собственные исследования и перекрестные ссылки на любую информацию, которую вы видите в Интернете, и которая может повлиять на ваши финансовые решения.