Волатильность потрясает крипто-рынок, поскольку рекордный рост Bitcoin будоражит альткоины

Волатильность потрясает крипто-рынок, поскольку рекордный рост Bitcoin будоражит альткоины

Рынок криптовалюты демонстрирует волатильность, поскольку крипто-сфера взбудоражилась, когда BTC, флагманская цифровая валюта криптовалютного рынка превысила 20 000 долларов, установив новый рекорд.

Крипто-рынок по-прежнему окружен волатильностью

По данным CoinMarketCap, при росте ВТС, который за последние 24 часа составил 16,97% при текущей цене в 23 060 доллара на момент написания, ETH, XRP, LTC, BCH, другие альты фиксируют огромную ежедневную прибыль

Согласно более раннему анализу экспертов, весь крипто-рынок находился в медвежьей зоне в начале недели, но прибыль, накопленная за последние 24, помогает исправить потери, наблюдаемые до сих пор.

Из выделенных монет Ripple (XRP) демонстрирует самый высокий дневной прирост — около 22,1% на момент написания. XRP сейчас торгуется на уровне 0,59 $ с амбициями взлететь еще выше.

За XRP по дневной тенденции роста следует Litecoin (LTC), цена которого резко выросла на 14,68% до 109,10 $. В отличие от Ripple, который пытается исправить убытки прошлых дней, Litecoin дополняет недавний бычий подъем. LTC вырос на 132% в годовом исчислении, и на 52,49 за последние семь дней.

Bitcoin Cash (BCH) также демонстрирует впечатляющий дневной прирост в 8,19% до 320,35 долларов, и он по-прежнему сохраняет свою позицию шестой по величине цифровой валюты по рыночной капитализации.

Ethereum (ЕТН) в последнее время отстает от ралли, поскольку активу еще предстоит пройти долгий путь, чтобы достичь нового исторического максимума.

Ethereum удержал ключевой уровень сопротивления в 620 $, и даже поднялся выше 635. Сильный рост ETH продолжился и поднялся выше 660 долларов, однако криптовалюта претерпела небольшую коррекцию, и сейчас торгуется ниже 650 $.

Предложение Ethereum на биржах оставалось низким даже во время недавнего крипто-ралли. Это может быть индикатором того, что альткоины потенциально сами совершают бычий рост.

CME Group недавно объявила, что они запустят фьючерсы на Ethereum в феврале 2021 года. В настоящее время, согласно официальному объявлению, фьючерсы на Ethereum находятся на рассмотрении регулирующих органов, и после утверждения их расчет будет производиться наличными.

Возможность отскока ВТС слишком высока

Между тем, предложение Биткойн медленно восстанавливается после того, как на прошлой неделе он сильно отошел от бирж. Часто это может указывать на то, что альты предвещают то, что они сделают собственный забег. Однако, Биткойн имеет возможность коррекции, и это может привести к падению всего рынка криптовалют.

Несмотря на впечатляющий рост, наблюдавшийся за последние 24 часа, только ВТС удалось побить собственный рекорд, поскольку другим монетам еще предстоит пройти свои личные рекордные максимумы.

Своим возрастанием Биток привел к очень высокой волатильности на крипто-рынке, поскольку продавцы борются за снижение цены. Имея около 100% прибыли с новым скачком цен, многие HODLеры пытаются распродать свою прибыль, что отражается в случайных корректировках, наблюдаемых повсюду.