Дайджест. Май

Вот и подошёл к концу май, и чем же отметился в нём Decimal?

В прошедшем месяце состоялось несколько значимых событий для блокчейна. Представили долгожданный White Paper DAO, также успешно стартовал и, в течение 3 дней, завершился первый из пяти раундов выпуска управляющего токена DAO. Были анонсированы 2 крупные интеграции Decimal с Atomic Wallet и Earn Network. Следом появился и официальный канал Decimal на Binance live, который легко заметить по одобренной NFT — аватарке. На нём уже было проведено 2 АМА — сессии по подробному разбору White Paper DAO с СЕО Decimal — Анатолием Бердниковым и Никитой Богорадом.


Презентация и выход White Paper DAO

12 мая состоялся выход долгожданной White Paper DAO, которую анонсировал BSCDaily в своём Twitter, а после, на АМА — сессии Decimal на Binance, презентовал и Никита Богорад. Децентрализованные автономные организации являются одним из ключевых инновационных элементов в сфере блокчейн-технологий. Они представляют собой организации, функционирующие на основе смарт-контрактов и алгоритмов, что позволяет им автономно управляться и принимать решения без необходимости централизованного управления или посредничества.

Подробнее White Paper разобрал Анатолий Бердников в прошедшей АМА — сессии на официальном канале Decimal на Binance Live.

Читаем White Paper DAO здесь: https://decimalchain.com/wpdao_ru.pdf
АМА — сессия разбора здесь: https://www.binance.com/ru/live/video?roomId=2136088

Первый раунд управляющего токена DDAO

Успешно реализован первый раунд выпуска управляющего токена DDAO, который длился 3 дня, что довольно оперативный результат.

Управляющий токен Decimal DAO — это алгоритмический коин построенный в системе Decimal. Токен имеет резерв из нативного токена Del, а также параметр CRR, который влияет на изменение цены при обмене токена DEL на DDAO по правилам блокчейна Decimal. Всего запланировано 5 раундов выпуска токена по 200 млн, а обратный обмен DDAO в DEL через систему Decimal будет невозможен до окончания пятого раунда эмиссии. Даты остальных 4 раундов будут проходить по мере реализации дорожной карты DAO. 

Ссылка на транзакцию сети DDAO здесь: https://explorer.decimalchain.com/transactions/956830CBD4913778053B663100C25A8CFF0B2E91E54E8BF1CCE13C08B5E433F4


Крупные интеграции

Анонсировали две интеграции Decimal с Earn Network и Atomic Wallet.

Команда Earn — это 9 экспертов, которые на протяжении 4 лет развивают направление стейкинга. Ранее команда разработала и развила сервис MyCointainer. Следом, коллеги из Earn Network запустили свой децентрализованный сервис, в который будет интегрирована возможность стейкинга Decimal. Earn network — DeFi решение, позволяющее хранить, управлять и добывать PoS/DPoS монеты базирующиеся на блокчейнах BSC, ETH и теперь Decimal Smart Chain.

Также, на очереди крупная интеграция с Atomic Wallet. Atomic Wallet официально анонсировал поддержку стейкинга Decimal, которая будет запущена в ближайшее время. Владельцы DEL смогут получать вознаграждение за хранение своих монет. Для выгодного хранения токена нужно установить приложение Atomic Wallet, завести кошелек и внести DEL на свой баланс. Atomic Wallet доверяют 5.000.000 пользователей по всему миру. В пул монет включено более чем 300 наименований, включая все основные криптовалюты, такие как BTC, ETH, XRP, LTC, USDT и другие.


Decimal x Coinbase

Криптовалюту Decimal (DEL) добавили на одну из старейших криптовалютных площадок — Coinbase. Coinbase систематически проходит все проверки регулятора SEC, проводимые по строжайшим правилам США. Добавление Decimal на площадку с такой историей и строжайшим уровнем соблюдения норм законодательства США, является для нас показателем достижения командой одной из важных целей — признания среди мирового криптовалютного сообщества и крупных игроков рынка.



Это всё благодаря @midjourneyfreebot!

@midjourneyfreebot, набирающий обороты и популярность среди пользователей, уже готов похвастаться отметкой в более чем 21.000 подписчиков. Благодаря этому, семимильными шагами возрастает количество подписчиков в Telegram канал и чатах Decimal, и берутся всё новые и новые отметки. Уже была разыграна соответствующая сумма DEL равная количеству подписчиков в 2 розыгрышах. А значит это то, что впереди гарантированно будет проведено ещё больше розыгрыше DEL.


Sharks Game

NFT игра, созданная на блокчейне Decimal, проводит закрытое тестирование. Но чтобы разработчики могли улучшить и выявить ошибки, а затем пофиксить их, им нужна поддержка. За активную помощь в тестировании они обещают приятные бонусы. Помните, что каждый из вас является частью Decimal и такой вклад, в виде помощи новым разработчикам — идет на пользу общему DEL’у.



Мы уверены, что впереди нас всех ждёт жаркое лето, но и не менее жаркие новости и нововведения. Следите за нашими официальными площадками в социальных сетях, а мы всё оперативно расскажем и покажем!