Полезный ликбез для новичков. Что такое Decimal?

 Привет, новенький! Собрали для тебя основную информацию о блокчейне Decimal в одном месте. Ликбез станет твоим путеводителем в мир Decimal и его дружного комьюнити.

 

Блокчейн Decimal создан группой профессиональных разработчиков, работающих с блокчейн технологиями более 6 лет. За плечами разработчиков Decimal уникальные и популярные среди пользователей сервисы.

 

 

Разрабатывая Decimal мы хотели: 

Создать удобный, простой и понятный массовому пользователю инструмент для безопасного взаимодействия с WEB 3 и DeFi:

Для решения этой задачи мы создали быструю, простую в использовании и владении криптовалюту DEL – базовую валюту блокчейна Decimal. Блоки транзакций каждые 5 секунд и стейкинг, как мотивацию для валидаторов. Также мы предоставляем децентрализованный (доступ к вашим монетам есть только у вас) удобный кошелек Decimal Wallet доступный на всех платформах.

Создать «конструктор» криптовалют. Чтобы любой предприниматель, от блоггера новичка до владельца крупного бизнеса,  мог выпустить собственную валюту, токен или контракт и управлять этим без специальных технических навыков:

Для решения этой задачи мы создали персональную консоль, где в несколько кликов можно создать собственную ликвидную (обеспеченную резервом DEL) монету со своей спецификой и уникальностью и легко интегрировать ее в свой продукт или сервис. Мы реализовали однозначный механизм формирования цены для каждой монеты и возможность обмена монеты в любой момент на любую другую монету сети Decimal

Создать экономический стимул для каждого пользователя сети Decimal. Мы считаем, что самая надежная мотивация по-настоящему разобраться в новых технологиях – это возможность получить выгоду:

Для решения этой задачи мы использовали механизм Delegated Proof of Stake. Согласно этому механизму, вознаграждение за поддержание блокчейна получают не только валидаторы (спец.участники), но и все другие владельцы монет сети Decimal, которые делегировали свои монеты валидаторам.

 

 

Достоинства, крайние глобальные нововведения и  обновления Decimal:

 

Binance

Появилась официальная страница Decimal на Binance Live, где было проведена первая АМА сессия по White Paper DAO и DDAO в целом. Несколько отличных результатов, касаемо Binance, таких как: официальное письмо от Binance, позволяющее подать официальную заявку на листинг в зону инноваций биржи. Работа в направлении сотрудничества с Binance и командой блокчейна BSC.

 

Decimal DAO

Decimal, использует DAO для создания децентрализованной структуры управления, которая обеспечивает равные возможности для всех участников и способствует справедливому принятию решений. А так же устранения зависимость от промежуточных институций, сокращая издержки и увеличивая эффективность развитию системы, предоставляя прозрачность и безопасность с использованием технологии блокчейн.

Подробнее о DAO:  White Paper DAO и тут.

 

Интеграции

Decimal с переходом на Decimal Smart Chain с каждым днём становится более востребованным и интересным для разработчиков приложений, игр и других продуктов. Такие интеграции, как с : MetaMask, Keplr, Ledger, Coinbase Wallet, Trust Wallet, Atomic Wallet, позволяют расти еще быстрее и охватывать все большую часть аудитории, тем самым развивая, и без этого, активное сообщество.

 

CoinMarketCap

CoinMarketCap — крупнейший крипто обозреватель в индустрии, на котором Decimal не один раз брал места в рейтинговых топах, а также посты, занимающие позиции «Рекомендовано» на главное странице CoinMarketCap.

 

Сообщество

Быстрорастущее и дружное комьюнити Decimal — это те люди, которые готовы будут помочь в официальном чате канала, ответят на все вопросы и помогут разобраться, если что-то непонятно. Регулярные розыгрыши и конкурсы помогут вам закрепить материал прошедших нововведений и обновлений, а также просто отвлечься и получить призовые DEL.

Где следить:

CoinMarketCap
CoinGecko

 

Где приобрести DEL? 

BIT.TEAM
Coinsbit
XT.com
Pancake

Где хранить DEL:

Кошелёк-браузер Decimal
Приложение Decimal Wallet: GooglePlay, AppStore, AppGallery

 

Социальные сети Decimal:

Сайт 

CMC

Binance Live

Телеграм чат

ВКонтакте

Дзен

YouTube

 


Где получить ответы на вопросы и помощь?

Если у вас есть вопросы или просто нужна помощь — вы всегда можете написать в чате и добрые люди смогут помочь или просто что-то обсудить. Также, любые вопросы, пожелания к команде или технические обращения можно задать через бота поддержки: @Decimalchain_support_bot