TRON объявляет о поддержке Tether в знаменательный год для сети

TRON объявляет о поддержке Tether в знаменательный год для сети

2020 год станет хорошим годом для криптовалюты, и очень хорошим годом для TRON. В то время как вся отрасль развивалась семимильными шагами, прогресс, достигнутый в постоянно расширяющейся экосистеме TRON, был особенно впечатляющим, заставив задуматься даже ее скептиков.

Стейблкоины, dApps и многое другое

Хотя еще предстоит проделать большую работу по продаже децентрализованной мечты массам, в крипто-сфере TRON завоевал неослабное уважение за свой прогресс, несмотря на шквал интеграций, партнерств и новых продуктов.

С точки зрения пиара, кульминацией года для Джастина Сана стал его обед с Уорреном Баффетом в январе, который он назвал «решающим событием в карьере».

Однако наибольший прогресс, достигнутый TRON в этом году, был достигнут не на камеру, а в сети. Показатели, публикуемые децентрализованной сетью, впечатляют: 100000 активных пользователей в день, и 1400 dApps, ежедневный объем транзакций, которых сейчас составляет более 12 миллионов долларов.

И все же, наиболее впечатляющим достижением с точки зрения вариантов использования TRON стало появление Tether (USDT), 6,4 миллиарда долларов из которых сейчас циркулируют в сети, и теперь их можно использовать для оплаты Pornhub. Поскольку комиссии Ethereum резко выросли, TRON предоставил более подходящую основу для маршрутизации долларов по крипто-экономике, финансируя все, от биржевой торговли до DeFi. Кстати о DeFi.

К лету на TRON появилось децентрализованное финансирование, чему способствовал запуск JustSwap DEX для обмена активами TRC20. Это привело к появлению ряда ферм, привлекающих пользователей за счет «свободных денег» и возможности увеличивать прибыль за счет реинвестирования полученных токенов благодаря среде с низкой комиссией TRON.

Несмотря на запуск криптовалюты SUN, набег TRON не ограничивался только монетами и токенами мемов. Разработка платформы Just для криптовалютного обеспечения и выпуска стейблкоинов USDJ обеспечила основу для создания примитивов defi на TRON, открыв путь для кредитования, торговли и возможностей получения прибыли.

Партнерство и интеграция

Джастину Сану нравится объявление о партнерстве, и ему было о чем говорить в 2020 году. Его твит-буря, сравнивающий BitTorrent с Bitcoin, вызвал волну разговоров, в том числе от YouTuber Crypto Zombie, который разложил тезисный твит за твитом. Описание Sun BitTorrent как «самой прорывной технологии в истории самих данных», возможно, было окрашено преувеличением, но он прав: теперь сеть насчитывает более 100 миллионов пользователей и подключена к 1000 узлам TRON после запуска.

Каким-то образом в этом году TRON также нашел время, чтобы приобрести сеть микроблогов Steemit и сотрудничать с Samsung, чтобы добавить свои dApps в магазин приложений гиганта смартфонов. Были также партнерские отношения с Waves, чтобы обеспечить межсетевое взаимодействие, и Band, чтобы получить децентрализованные ценовые оракулы. В завершение года TRON заключил сделку с Huawei, о добавлении приложений BitTorrent в свой магазин приложений.

В целом, это был плодотворный год для TRON, и мы даже не коснулись появления WBTC благодаря BitGo, или предстоящего запуска TUSD. По мере того, как 2021 год готовится к работе, ожидается большое количество партнерств, интеграций, вариантов использования и заголовков для сети TRON, возглавляемой персональной рекламной машиной, которой является Джастин Сан.