Web 3.0. Интеграция с thirdweb

Web 3.0. Интеграция с thirdweb

Несмотря на распространенность смарт-контрактов, далеко не все пользователи могут их самостоятельно написать и запустить. Иногда разработчик может не знать необходимого языка программирования. Тогда на помощь приходят специальные сервисы и платформы, разработанные как конструктор для смарт-контрактов, например, thirdweb.  О нем и коллаборации с Decimal мы поговорим дальше!

Что такое Thirdweb

Thirdweb — это средство для разработчиков по построению смарт-контрактов. Также создатели предоставляют SDK для всех платформ и панель управления для ваших приложений и смарт-контрактов. Пользователи могут использовать готовые смарт-контракты по категориям или создать свой.

На данный момент на платформе запущено более 250 тыс. контрактов, зарегистрировано более 70 тыс. Web3 разработчиков.

Thirdweb и decimal

Главное отличие thirdweb заключается в возможности использования готовых и проверенных контрактов. Такой подход значительно сокращает время, затраченное на разработку, а значит и ресурсы. Другими словами, готовые смарт-контракты ускоряют процесс разработки и дают больше возможностей на создание и реализацию больших проектов.

Через интерфейс thirdweb можно создавать смарт-контракты в сети DSC. Это значительно упрощает взаимодействие с контрактами, позволяя всем пользователям попробовать себя в качестве разработчика. В то же время пользователи DSC получат доступ к разработанным приложениям, которые они смогут запускать самостоятельно.

Thirdweb предоставляет наравне со смарт-контрактами еще несколько инструментов для разработчиков:

  • SDK
  • Компоненты для создания интерфейса приложения
  • Панель управления для всех приложений
  • Запуск контракта в работу одной командой
  • Отдельная платформа для того, чтобы делиться с другими разработчиками своими наработками.

Все функции и инструменты в инфраструктуре thirdweb доступны пользователям Decimal всех уровней, для работы напрямую с привычным блокчейном.

Почему это важно?

Подобного рода интеграции позволяют объединить труды разработчиков и интегрировать их продукты в разных сетях блокчейна, тем самым создавая Web 3.0. Многозадачность и большой список поддерживаемых сетей и токенов сейчас ценятся в большей степени.

Большая часть всех интеграций сильно влияет на аудиторию проектов, привлекая новых пользователей в обе стороны. Например, как разработчики, использующие thirdweb, могут заинтересоваться расширением своего продукта на аудиторию — Decimal, а аудитория блокчейна будет заинтересована в новых продуктах (приложениях, контрактах). Совместная работа над конкретным функционалом делает его более широко применимым и предоставляет как бы «усовершенствованный» инструмент Web3.

В заключении

Decimal с внедрением смарт-контрактов за короткий период уже привлек новых разработчиков со всего мира, которые активно пользуются нововведением. Сервис thirdweb, заметив тенденцию решил включить Decimal в список поддерживаемых блокчейнов для того, чтобы совместно расширять направление Web3.