Дайджест. Апрель

За месяц для команды и комьюнити Decimal произошло много значимых событий. Состоялась совместная АМА-сессия с Binance, растет число подписчиков нашего канала в Telegram, с успехом запущен и доработан MidjourneyFreeBot, проведен большой конкурс совместно с BIT.TEAM. Настало время подвести итоги. 

Преодолен рубеж в 5.000 подписчиков

 В этом месяце нас стало уже больше 5.000, в честь чего был проведен розыгрыш с призовым фондом в 5.000 DEL. В будущем мы ждем новых рекордов и новых поводов для конкурсов. 11 апреля русскоязычные канал и чат Decimal в Telegram получили подтверждение. Мы рады росту нашего сообщества и ждем новых участников, поэтому не забывайте делиться новостями со своими друзьями.

 Совместная АМА-сессия и сотрудничество с Binance

 21 апреля прошла первая АМА-сессия Decimal на площадке Binance. С текстом сессии на русском языке можно познакомиться здесь: https://decimalchain.com/blog/ru/ama-sessiya-decimal-x-binance/. От лица Decimal выступал CBDO Никита Богорад. Он рассказал об основных достижениях команды, предстоящей работе и планах. Для Decimal АМА-сессия на Binance стала важной вехой, ведь это самая крупная криптовалютная биржа с ежемесячными объемами торгов в сотни миллиардов долларов. 

14 мая 2023 года будет запущен DAO токен Decimal дающий держателю привилегии участника. В течение первых двух месяцев будет выпущено 200 млн токенов. DDAO — токен Decimal, обеспеченный DEL и равный ему по стоимости в момент запуска. Затем каждая покупка DDAO  будет повышать стоимость токена внутри сети. В дальнейшем планируется выход на маркеты CEX и DEX, сервисы CoinMarketCap, CoinGecko, CoinPaprika, CoinMarketRate. 

BSCscan провел верификацию показателей DecimalChain и теперь контракт DEL учитывает стоимость и капитализацию рынка. Эти результаты сотрудничества Decimal с Binance и командой блокчейна BSC дадут в будущем продвижение в рейтинге, привлекут новых инвесторов и участников в DecimalChain.  

Бот @midjourneyfreebot набирает популярность

 Недавно был запущен и набирает популярность телеграмм-бот @midjourneyfreebot. Он создан на основе оригинального искусственного интеллекта для генерации уникальных изображений Midjourney. Сейчас он набрал уже более 9000 подписчиков. Официальная версия Midjourney стала платной, поэтому мы ожидаем рост интереса к нашему бесплатному проекту. Бот позволяет выбрать язык для текстовых запросов. С его помощью можно генерировать картинки не только для развлечения, но и для создания собственных NFT. Благодаря вашей внимательности и активности были исправлены все недочеты и приняты новые решения, которые скоро будут воплощены в жизнь.

 Развитие блокчейна DecimalChain

 За последнюю неделю DecimalChain стал проводить на четверть больше транзакций, а  вознаграждение за блок выросло и составляет 599 DEL. Суммарное количество токенов в сети DecimalChain перевалило за 200 наименований. Decimal (DEL) находится в пределах топ 250 позиций уже на трёх из самых авторитетных в мире сервисов статистики криптовалют: CoinMarketCap, CoinGecko, CoinMarketRate.

Наши разработчики завершили работу над новым функционалом базы данных, категорий и проектов, социальной сети и блокчейн кошельков.

 Большой конкурс на BIT.TEAM и совместные викторины с VK

 В апреле мы провели конкурс с большим призовым фондом (200.000 DEL) на маркете BIT.TEAM совместно с INTERLUDE. По правилам участия нужно было купить монеты DEL с 27 марта по 27 апреля текущего года. Также состоялась вот уже третья по счету Викторина ВКонтакте с розыгрышем 1.000 DEL. 

В дальнейшем мы планируем выпуск других ежемесячных дайджестов о работе команды Decimal. В них будут актуальные и важные новости о DecimalChain, развитии нашего телеграм-канала, интеграциях NFT и других направлениях. Оставайтесь с нами, чтобы быть в курсе последних событий и нововведений.